Информация для абитуриентов, рекомендованных к зачислению

1. Заявление на предоставление места оформляется по образцу, размещенному на сайте университета.

2. При наличии категории малообеспеченности информация указывается в заявлении и прилагаются подтверждающие документы. Перечень категорий малообеспеченности и подтверждающих документов (скачать .pdf).

3. Заявление о предоставлении места в общежитии подается в приемную комиссию факультета/института; справки, подтверждающие категорию малообеспеченности, необходимо предоставить до 19 августа в деканат факультета/института.

4. Решение о предоставлении места принимает комиссия по вселению, переселению и выселению факультета/института. Решение оформляется приказом. Информацию о студентах, которым предоставлено место в общежитии, можно получить в деканате факультета/института, на сайте факультета/института и университета (в разделе «Общежития») с 25 августа.

5. Вселение в общежитие производится в период с 25 августа до 16 сентября. Адреса общежитий можно найти здесь

6. Для вселения в общежитие студент оформляет в деканате факультета/института договор найма жилого помещения. Договоры передаются в управление социальной и внеучебной работы для регистрации и подписания (1 день со дня предоставления). Оформленные договоры и ордера на вселение работники управления социальной и внеучебной работы передают заведующей общежитием для выдачи заселяющемуся студенту.

7. Вселение в общежитие производит заведующая общежитием в будние дни с 8.00 до 17.00.

8. При вселении студент предъявляет заведующей общежитием: паспорт, справку о флюорографии (копия справки остается у заведующей) и две фотографии размером 3х4.

9. После получения договора, ордера и ключа от комнаты студент в течение 10 (десяти) календарных дней:

– оформляет регистрацию у паспортиста. Контакты паспортистов здесь. Обращаем внимание, что при этом не нужно оформлять снятие с регистрационного учета по месту постоянного пребывания (предыдущее место жительства);

– проходит медицинский осмотр. Медосмотр проводится в общежитии № 2 (г. Иркутск, ул. 25 Октября, 25) в период с 25 августа с 9.00 до 15.00 и в общежитии № 10 (г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 12) с 25 августа по 16 сентября с 9.00 до 15.00. При прохождении медосмотра необходимо предъявить паспорт, страховой медицинский полис, полученный по месту жительства, ордер на вселение и копию/оригинал справки о флюорографии (или справку 086у).

– производит оплату за проживание. Оплату необходимо произвести не менее чем за 1 (один) месяц. По желанию наниматель может внести оплату за период от 1 до 12 месяцев. Оплату принимают в бухгалтерии ИГУ по адресу: ул. Карла Маркса, 1, каб. 106, ежедневно с 9.00 до 16.00, телефон: (3952) 24-33-76.

10. Ордер с отметками о прохождении медицинского осмотра и паспортиста студент отдает заведующей общежитием.

11. При вселении студент получает пропуск установленного образца и проходит инструктаж о правилах проживания в общежитии у заведующей общежитием.

12. Студенту, заселяющемуся в общежитие, необходимо ознакомиться с Положением о студенческих общежитиях университета, Правилами внутреннего распорядка и Порядком предоставления мест абитуриентам и обучающимся в студенческих общежитиях.