Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников

Центр создан в 2008 году в исполнение приказов Федерального агентства по образованию №2345 от 17 декабря 2007 года и ректора ИГУ с целью содействия реализации прав студентов и молодых специалистов в получении рабочих мест, отвечающих их личным интересам и общественным потребностям.

Целью создания центра является повышение эффективности трудоустройства молодых специалистов Иркутского государственного университета.

Для достижения данной цели Центр ставит перед собой следующие основные задачи:

• ведение базы данных потенциальных работодателей и вакансий на объектах рынка труда;
  • ведение базы данных соискателей и их профессиональных возможностей (резюме);
  • организация и проведение мероприятий содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников;
  • проведение исследований рынка труда специалистов высшего профессионального образования;
  • подготовка учебно-методических пособий в сфере содействия трудоустройству;
  • организация и проведение мероприятий повышения квалификации сотрудников учреждений профессионального образования в сфере содействия трудоустройству.

Контактная инфомация

г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 6, каб. 227

Директор центра

Карпукова Анна Леонидовна