Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ

Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ (ППОС ИГУ) — одна из главных общественных организаций университета. Ее основная задача — защита прав и интересов обучающихся. Именно решению задач в этой сфере неизменно следует профком с момента своего основания. История организации берет начало еще в прошлом столетии – официальной датой основания считается 27 февраля 1928 года, когда состоялась первая конференция профкружков студентов. В прошлом году ППОС ИГУ отпраздновала 90-летний юбилей.

Сегодня ППОС ИГУ работает в следующих направлениях:profkom2

• оформление материальной помощи нуждающимся;

• выдача полисов обязательного медицинского страхования;

• помощь в оформлении социальной и повышенной академической стипендии;

• бесплатный отдых летом на Байкале;

• распространение льготных проездных билетов на общественный транспорт;

• предоставление студенческим семьям комнат в общежитии;

• оформление пособий по беременности и рождению ребенка;

• новогодние подарки для детей студентов;

• ЗОЖ (профсоюзные завтраки, проект ГОС-ФИТ);

• предоставление единой студенческой карты «Your plus»;

• консультирование по вопросам, связанных с обучением в университете;

• члены Профкома могут покупать билеты с 10% скидкой компанией «Уральские Авиалинии»;

• СКС Бонус — скидка 25% на проезд в вагонах-купе.

Кроме того, вместе с профсоюзным билетом студенты получают возможность посещать развлекательные мероприятия в Иркутске со скидкой, участвовать в розыгрыше бесплатных билетов в кино, на концерты и выставки. Также, став членами профкома и вступив в группу в «ВКонтакте», обучающиеся всегда будут в курсе интересных и важных для них событий не только городского, но и всероссийского уровня.

«Присутствие. Поддержка. Прогресс» - стратегия Профкома студентов ИГУ. Поэтому быть членом Профсоюза – это значит быть под защитой серьезной организации и постоянно расширять свои возможности для личностного роста!

Председатель ППОС ИГУ — Маргарита Михайловна Цыганова.

План работы ППОС ИГУ на 2019 год (скачать .pdf)

Адрес: ул. Карла Маркса, 1, каб. 413

Телефон: (3952) 33-44-55

E-mail: prof334455@mail.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/profisu

Instagram: @ppos_isu

Бот ВКонтакте с ответами на вопросы: https://vk.com/ppos_isu

Профком ИГУ имеет 2 площадки:

ул. Карла Маркса, 1, каб. 413

• понедельник – четверг 08.00-17.00, обед 12.00-13.00

• пятница 08.00-15.00, обед 12.00-13.00

ул. Нижняя Набережная, 6, каб. 225

• понедельник – четверг 10.00-15.30, обед 12.00-13.00

• пятница 10.00-15.00, обед 12.00-13.00

Кроме того, 2019 год в Профсоюзе объявлен годом Студенческого профсоюзного движения. В этом году Профсоюзу исполняется 100 лет!

Студенческим координационным советом иркутской области будет реализовано множество крутых мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Уже прошел День студента на острове Конный «Все на лед», Массовый поход к скальнику Витязь, состоялся областной этап конкурса «Студенческий Лидер», всероссийский квест «За мной Россия» и Международный молодежный форум «Байкал».

Присоединяйся к нам и не пропусти самые главные мероприятия этого года! Стань частью грандиозного события и празднуй вместе с нами!

Группа юбилея в ВКонтакте: https://vk.com/sks_100

profkom1